Suite du classement des Pyrénées-Atlantiques : les communes classées de la 101e à la 128e place, sur 128.
Suite du classement des Pyrénées-Atlantiques : communes où les candidats de nuance Les Républicains ont obtenu leurs plus forts scores
| Rang | Commune | Score (% des exprimés) | Barre proportionnelle | Habitants |
|---|---|---|---|---|
| 101 | Arudy élections | 6,8 | 2 265 | |
| 102 | Serres-Castet élections | 6,7 | 4 548 | |
| 103 | Pau élections | 6,6 | 81 891 | |
| 104 | Assat élections | 6,6 | 2 122 | |
| 105 | Montardon élections | 6,5 | 2 729 | |
| 106 | Espoey élections | 6,2 | 1 260 | |
| 107 | Bizanos élections | 6,2 | 4 689 | |
| 108 | Bardos élections | 6,1 | 1 956 | |
| 109 | La Bastide-Clairence élections | 6,1 | 1 021 | |
| 110 | Villefranque élections | 6,0 | 3 143 | |
| 111 | Urcuit élections | 6,0 | 3 127 | |
| 112 | Gelos élections | 5,9 | 3 794 | |
| 113 | Briscous élections | 5,8 | 3 038 | |
| 114 | Bidache élections | 5,8 | 1 362 | |
| 115 | Mouguerre élections | 5,8 | 5 583 | |
| 116 | Buros élections | 5,7 | 2 067 | |
| 117 | Nousty élections | 5,7 | 1 636 | |
| 118 | Bayonne élections | 5,4 | 55 590 | |
| 119 | Sendets élections | 5,3 | 1 198 | |
| 120 | Urt élections | 5,2 | 2 395 | |
| 121 | Saint-Pierre-d'Irube élections | 5,1 | 6 004 | |
| 122 | Ousse élections | 5,0 | 1 728 | |
| 123 | Lahonce élections | 4,8 | 2 800 | |
| 124 | Ayherre élections | 4,8 | 1 164 | |
| 125 | Boucau élections | 4,6 | 9 123 | |
| 126 | Artigueloutan élections | 4,1 | 1 132 | |
| 127 | Ger élections | 3,9 | 2 189 | |
| 128 | Mourenx élections | 3,3 | 5 859 |
Source : Ministère de l’Intérieur, résultats des élections par commune ; voix divisées par les suffrages exprimés (votes blancs et nuls exclus) de la commune au premier tour des législatives 2024, communes d’au moins 500 suffrages exprimés. Non classées : les communes de moins de 500 suffrages exprimés et celles où aucun candidat de cette nuance ne se présentait. Rangs ex æquo pour des valeurs égales. Sources des données.